Обращение в Управление МВД о противоправных действиях полицейского - правила рассмотрения и принятия решения
Обратилась в Управление МВД с жалобой на противоправные действия сотрудника полиции. Спустя установленные сроки получила ответ о том, что проверка проведена, нарушений служебной дисциплины и законности не установлено. Существуют ли какие-либо правила по рассмотрению обращений? Имею ли я право знать подробности проведения проверки и обоснование принятого решения? Спасибо.
Нет, результаты проверки не для разглашения. При этом обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Здравствуйте, Надежда Николаевна!
По ФЗ №59 о порядке обращений граждан РФ, ст.10 ФЗ о прокуратуре. Успехов Вам.