Кулебаки, 10.11.2014, 22:42

Как разрешить спор о наследстве - молодому наследнику хочется прописаться, но старшая сестра требует немедленную выплату суммы за половину квартиры

Вопрос №5341215 из г. Кулебаки
опубликован 10.11.2014, 22:42
Мне 17 лет. Мы с сестрой (40 лет) стали наследниками трехкомнатной квартиры. Я хочу прописаться в квартире и там жить. Сестра просит выплатить ей за половину квартиры деньги сразу. Я прошу выплатить ей эту сумму в рассрочку. Она не соглашается. Что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

договариваться, тк она, действуя в рамках ст 250Гкрф, может продать свою долю третьим лицам

10.11.2014, 22:44

а насчет несовершеннолетних нет никаких статей в ГК РФ?????????????????????

10.11.2014, 22:49

у несовершеннолетних есть законный представитель .

нет, то, что собственник несовершеннолетний, не дает никаких приоритетов

10.11.2014, 22:50

Зарегистрироваться Вам ни кто не мешает без согласия сестры. Свою долю в квартире она продать без Вашего согласия или без обязательного предложения о покупке (в письменной форме за 30 дней, с указанием суммы, ниже которой впоследствии продать долю нельзя). Если порядок пользования в судеьном порядке не определен, то пользоваться квартирой можно только сообща. Вселить сестра ни кого не может, только сама может проживать. Тот факт, что Вы несовершенно летняя дает Вам множество преимущество, как при определении порядка пользования, так и при разрешении споров с продажей.

10.11.2014, 22:55