Каковы права бывшего мужа на долю в квартире после развода, если он отказался от нее?
В браке мы с мужем оформили в ипотеку квартиру. Муж написал отказу от доли у натариуса. Зеленку оформили на жену и ипотеку так же на жену. Недавно родился общий ребенок. На данный момент мы развелись. Имеет ли право на долю в квартире мой бывший муж?
Не имеет он права на долю, поскольку отказался от нее.
Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.