Возможность взыскания алиментов и поддержки отца ребенка - история неофициальных отношений и юридические перспективы
Проживала с мужчиной два года, отношения не зарегистрированы, ушел сразу после начала беременности-сказав, что ребенок не нужен. Родилась дочь. Отцовство не установлено-собираюсь подать в суд. Могу ли я взыскать с него алименты и на свое содержание, т.к в период беременности осталась без работы, или уже поздно к этому возвращаться?
На свое содержание не сможете. Только на ребенка. Но и отцовство устанавливать через суд придется.
Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
Сначала установите через суд отцовство. Успехов Вам.
Доброго времени суток,Татьяна Ивановна! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.
С Уважением, к Вам!