Право банка на снятие денег с детской карты в случае неоплаты кредита при отпуске по уходу за ребенком

Имеет ли право банк снимать деньги (детские) с карты всчет неоплаты по кредиту. Мать находится в отпуске по уходу за ребёнком. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Банк не имеет такого права ,но делает то что хочет сам,без решения суда.Пишите в прокуратуру жалобу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если у Вас кредит находится в том же банке, где и счет, на который переводят детские, то имеет право, поскольку скорее всего это предусмотрено условиями кредитного договора. Открывайте счет в другом банке и просите перечислять детские на данный счет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, не имеет права. Пишите приставу заявление и указывайте, что на счет перечисляются детские деньги