Возможность подачи иска на раздел имущества после развода и пределы исковой давности

8 лет назад развелся с женой, квартиру купленную на мною заработанные деньги жена оформила на себя, т.к. я работал и не имел времени. После развода я уехал жить в украину, какое то время прожил там, в это время моя бывшая жена вышла замуж, переехала к новому мужу а нашу квартиру сдает в аренду. Я вернулся обратно жить в москву, в нашу квартиру меня не пускают. Могу ли я подать иск в суд и отсудить пол квартиры, прошел ли срок исковой давности? И нужно ли сначала возобновлять срок исковой давности? Может ли моя бывшая жена без моего ведома выписать меня из квартиры?

Лучший ответ

Вам нужнео подать иск на раздел имущества супругов. Срок не мешает подаче. Он заявлется в процессе и если вас никто не снял с учета, не переоформил квратиру, то у вас есть все шансы поделить квартиру. Обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитой квартиры. 6 Срок исковой давности нужно будет исчислять с момента нарушения ваших прав. Тогда он не будет пропущен.

Обращайтесь.

срок вышел 3 года, выписать может через суд, срок необходимо восстанавливать без условно