Получит ли муж долю в квартире своей бабушки и как влияет прописка и завещание?
Хотелось бы знать, получит ли мой муж долю в квартире своей бабушки, в которой он прописан. Мать моего мужа умерла, у бабушки есть еще 2 сына. Имеет ли значение прописка в этой квартире в получении доли? А если будет завещание на кого-то?
Лучший ответ
Если будет завещание то получит тот, в чью пользу оно будет. А по закону наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. По праву представления он получит только в том случае, если его родители на момент смерти бабушки сами будут уже мертвы.
если квартира собственность бабушки, то ваш муж наследник по праву представления, если будет завещание не на него, то он ничего не наследует