Как отказать покупателю, требующему компенсацию за несогласованную экспертизу товара?
Закон "О защите прав потребителей" надо давно уж выучить. Экспертизу обязан проводить изготовитель/продавец. если у вас нет такой экспертизы - возвращайте деньги. Если не хотите заплатить потом в 3 раза больше
Дело в том, что он не предъявлял нам претензии по качеству, а сам ее сделал. Если бы предъявил мы бы согласились и без экспертизы. Зачем было тратить на нее деньги?
Добрый день!
Если Вы не хотите выплачивать клиенту его расходы на проведение экспертизы товара, подготовьте письменный ответ, в котором объясните, что данные расходы не являлись необходимыми и вопрос клиента мог разрешиться при обращении к Вам до проведения экспертизы товара. Если будет нужна помощь, обращайтесь.