На предрейсовом осмотре по алкотестеру 0,15 мг/л, как поступить медработнику осуществляющий предрейсовый осмотр?

Лучший ответ

Если по алкотестеру меньше 0.160 смело можно допускать водителя на работу? А если запах алкоголя при этом присутствует?

В норме. Ведь меньше 0,160

Я бы не советовал вам в таком случае допускать,алкотестер может иметь погрешность .Присутствие запаха алкоголя говорит об опьянении..Не берите на себя ответственность за возможные неблагоприятные последствия Нет полной уверенности-не долпускайте