Ответственность за выпуск на линию автомобиля ИП без отметки ТАКСИ в диагностической карте - ИП или оказывающая услуги предрейсового осмотра организация?

Мы оказываем услуги по предрейсовому осмотру автомобиля индивидуальным предпринимателям, имеющим разрешение на деятельность такси (ИП). Кто несет ответственность согласно КоАП 12.31. за выпуск на линию, если автомобиль ИП не имеет в диагностической карте отметки ТАКСИ: сам индивидуальный предприниматель или организация, оказывающая услуги предрейсового осмотра? Иными словами, выпуск на линию и предрейсовый осмотр автомобиля - тождественные понятия?
Лучший ответ

Иными словами, выпуск на линию и предрейсовый осмотр автомобиля - тождественные понятия?

---конечно. а вы в этом сомневаетесь

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. механик обязан проверять диагностическую карту ИП на наличие отметки "ТАКСИ"?

(сомневался, так как полагал, что сам перевозчик обязан следить за отметками в диагностической карте, а механик только осуществляет осмотр автомобиля)

И правильно сомневаетесь. Ответственность за наличие у водителя необходимых документов и проверка технического состояния авто - разные вещи.

Но, конечно, если Вы видите несоответсвие, то всегда лучше указать на это.

Всего доброго.