Каковы мои дальнейшие действия, чтобы получить всю страховую выплату?
После ДТП (я являюсь пострадавшей стороной) я собрала все документы, провела независимую оценку ущерба с приглашением представителя страховой компании из г. Йошкар-Ола (не явился) и направила все документы в страховую компанию виновника в г. Йошкар-Ола. Мне перечислили сумму страховой выплаты только ремонта, но не оплатили потерю товарной стоимости (машина новая) и оплату услуг независимого оценщика. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы получить всю страховую выплату? Какие документы должны мне прийти из страховой компании? В какой суд подавать документы на страховую компанию?
Заранее - спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина.
УТС и оплату экспертизы обязана выплачивать СК виновного в ДТП. Поэтому единственный вариант - обращение в суд (по всей видимости - к мировому судье, если сумма меньше 50 000 рублей) по месту нахождения СК.
СК выдаёт Акт о страховом случае, в котором отражается выплаченная Вам сумма страхового возмещения..
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.