Вторая сторона выразила несогласие и подала исковое заявление в суд. Каковы должны быть мои ответные действия?

После группы разбора в ГИБДД было вынесено решение о моей невиновности. Вторая сторона выразила несогласие и подала исковое заявление в суд. Каковы должны быть мои ответные действия? Нужен ли мне адвокат в суде?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Если вы сами можете защитить себя в суде и пропивопоставить аргументам второй стороны доводы вашей невиновности- то адвокат вам не нужен. А если вы не совсем в этом уверены и думаете, что могут быть представлены такие возражения, которые кардинально могут повлиять на исход дела и выносимое судьей решение не в вашу пользу- то в этом случае вам лучше обратиться к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде. Если нужна будет помощь, пишите.

Здравствуйте,Маргарита.
Спасибо за ответ.
Дело в том,что я сама не могу определиться, нужна ли мне помощь адвоката.
После группы разбора в ГИБДД меня заверили,что дело может быть рассмотренно только в мою пользу(п.8.3.-не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории.)Однако вторая сторона подала иск в суд,стало быть она как то надеется повернуть дело в свою пользу.Вы,можете как то помочь?Еcть ли у Вас опыт ведения подобных дел в суде?И каковы исходы этих дел?Сколько стоят эти услуги?
C уважением,Татьяна.

Татьяна! Если справитесь, то не нужен, а если нет, то нужен....Н.А.

Уважаемая Татьяна! Не обязательно вам потребуется юрист в суде, но написать грамотные возражения сможет только юрист и при желании вы с этим написанным возражением сами можете представлять свои инетересы в суде. Все вопросы по поводу оплаты наших услуг вы можете выяснить, связавшись со мной по телефону 8 903 143 07 26