Как оформить страховой случай по КАСКО, если автонарушитель не может присутствовать - действия и контакты

Жена слетела в кювет, произошла деформация кузова, у нас оформлена каско, но так как у нею нет прав машину притащили домой могу ли я теперь все оформить и куда мне обращаться, что нужно сделать снова загнать ее в кювет или можно самому ехать в гибдд?
Лучший ответ

Андрей Анатольевич, не советую вам действовать по такому алгоритму, который вы описали в вопрсе.

Страховое мошенничество, совершаемое застрахованными лицами, выгодоприобретателями или страхователями — физическими лицами, влечет уголовную ответственность по ст. 159 УК (мошенничество), оно Вам нужно?