Проблемы с датой вступления в силу дополнительного соглашения о субаренде земельного участка
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Антонина Васильевна! Вопрос не стоит об отказе исполнения договора. Дело в том,что с 2012г. когда земельный участок с одного подразделения перешёл в другое подразделение,а именно РЖД Свердловской области. просила заключить доп.соглашения для оплаты субареды. На что мне был дан ответ,что договор действует платите по старым реквизитам. Однако,в актах сверки было указано,что договор не заключён. 06.11.14. Наконец то дождалась доп.соглашение с новыми реквизитами. Но в доп.соглашении есть такой пункт(дословно) "Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания Сторонами и является неотъемлемой частью Договора. Стороны пришли к соглашению,что условия настоящего дополнительного соглашения применяются к отношениям сторон с 01 мая 2014." То есть получается одно другому противоречит и я должна оплатить по новому тарифу с 01 мая 2014г. подписав доп.соглашение 06 ноября 2014г.?