Надо ли проводить судебную экспертизу, если да, то как она называется?
Экспертиза называется посмертная судебно-психиатрическая.
Основной вопрос:
Мог ли наследодатель осознавать значение своих действий и руководить ими в момент составления завещания?
Если Ваш отец не страдал психическими заболеваниями в этот период времени, то шансы выиграть дело почти=0
Ирина, какую судебную экспертизу Вы желаете проводить?
Был ли Вам покойный отец недееспособным либо находился ли он на учете в психдиспансере? Страдал ли он психическими заболеваниями либо был просто немощным по старости? Если Вы найдете ответы на поставленные вопросы, то у Вас есть шанс, если не найдете, то ... как хотите, это Ваше право. Но эмоциональное переживание и влияние супруги тут не при чем, это всего лишь эмоции.
С Уважением