Ночной конфликт с соседями привел к потенциальной угрозе безопасности - Что делать в суде и как обезопасить себя и детей?
Сегодня ночью у меня было стокновение с соседями. Моя соседка одинокая женщина, к ней примерно 1-2 раза в месяц приходит мужчина, с которым они выпивают и ведут себя очень шумно. Но в этот раз я не выдержала, снова пьяные разборки, крики, маты, хлопание дверьми, время уже 00.15. Встала, пошла за ними на общую кухню, куда они только что удалились, там дым коромыслом, что-то сгорело. Начала я сразу ругаться, уже надоели! Её мужчина начал обзывать меня, угрожать и толкать в плечо. Я пошла в секцию, чтобы зайти в свою комнату, он за мной... Моя дочь, которая тоже проснулась от этих их разборок вышла в коридор и попылась меня как-то оградить от этого человека, он начал оскорблять и её. Я сказала, что вызову милицию, он начал кричать, оскорблять меня и снова лезть своими руками к моему лицу. Соседка стала влазить между нами, он несколько раз с силой отшвыривал её, она падала, ударяясь головой о свою дверь. Потом мне удалось зайти в свою комнату и вызвать милицию. Его забрали, сказали что меня могут вызвать сегодня в суд. Как мне себя вести там, для чего меня будут вызывать и как в дальнейшем я могу обезопасить себя и своих детей от этих неприятностей.
Лучший ответ
Вас вызовут в качестве свидетеля или как потерпевшую сторону - просто чтобы подтвердить обвинение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!