Нужно ли оплачивать транспортный налог при автомобиле мощностью 260 л.с. в зоне с льготным экономическим статусом?
Обязан ли я оплачивать транспортный налог имея автомобиль мощностью 260 л.с. и проживая в зоне с льготно-экономическим статусом? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Да, обязаны. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))