Закон о защите граждан от угроз со стороны родственников - как обезопасить себя от нападков и сохранить свои права
Есть ли какой то закон о защите прав граждан от угроз со стороны родственников?
Дело в том, что у нас купил машину двоюродный брат, через 3 дня с угрозами потребовал вернуть деньги. Обратился в отделение, на встрече с участковым закон был на нашей стороне. Сделка состоялась и у них не было не каких прав, требовать с нас деньги.
Сейчас нам постоянно названивает его жена с угрозами, что жизнь испортит. Что из универа выгонят, что сидеть будем. Мы живем в своем доме, грозятся приехать и устроить погром. Как обезопасить себя от таких нападков со стороны родственников, потрепали нам нервы...
Лучший ответ
можете подать заявление в полицию, если есть оснвоания опасаться их угроз
Но у нас ведь нет доказательств, они позвонили - сказали. и все. Не где это не как не фиксируется. Может нам на видео снимать их телефонные звонки ( по громкой связи) это будет считаться доказательством угроз? Или как поступить?