Могут ли меня лишить прав и обязанности опекуна, если я не подаю на элементы и нарушаю права ребенка, но его родители его все равно содержат?
Являюсь опекуном своего внука опека меня хочет лишить прав опекуна ссылаясь что я не подаю на элементы и нарушаю права ребёнка я не хочу подавать родители его и так содержат подскажите могут нет и меня лишить прав и обязон подавать на элементы на двоих или достаточно одного родителя.
Роман Вячеславович, добрый день!
Вам следует представить в орган опеки документы, подтверждающие, что родители ребенка предоставляют средства на содержание ребенка. Такими документами могут быть кассовые и товарные чеки, квитанции и т.п., подтверждающие приобретение товаров для ребенка, Ваши расписки о получении денежных средств от родителей либо их копии, выписки из банковских счетов родителей о перечислении ими денежных средств Вам в счет оплаты средств на содержание ребенка.
Предоставьте им документ, в котором ежемесячно будут указаны суммы на содержание ребенка и подписи Ваша и родителя. То есть родители дали, а Вы получили.