Лишение родительских прав мамы ребёнка - влияние инвалидности отца и возможные варианты опеки
Маму некого ребёнка лишают родительских прав, отец-инвалид 1 группы (лежачий, не разговаривает) . Родители состоят в браке? Могут ли лишить род. Прав одного родителя. Если маму лишают, а папа инвалид 1 гр. куда ребёнка? Его смогут взять под опеку?
Здравствуйте Наталья!
При наличии оснований даже в этом случае мать могут лишить родительских прав, а ребенка изъять и поместить в специальное учреждение - приют, детский дом. Близкие родственники смогут оформить опеку если отец в силу своего заболевания будет ограничен в родительских прав.