Гражданское Исковое заявление о возмещении вреда причиненного преступлением против Директора турагентства - возможность и дальнейшее развитие ситуации
Можно ли подать Гражданское Исковое заявление о возмещении вреда причиненного преступлением (ст. 44 УПК) обвиняемому гражданину (далее - Директор турагентства)? Если
Турагентство статус – ООО заключает в мае 2013 года с Туристом (молодая семья с ребенком четырех лет) Договор на приобретение туристического продукта сформированного Туроператором на сентябрь 2013 года.
Отдых семьи Туриста не состоялся, так как Турагентство принимало деньги от Туриста но Туроператору их не переводило.
В октябре 2013 года Турист подал иск в суд на Турагентство о защите прав потребителя, взыскании уплаченную по договору сумму и компенсации морального вреда. Заочное решение суда в декабре 2013 года – иск удовлетворить.
По факту хищения денежных средств на сумму около двух миллионов рублей у десятка туристов, на Директора турагентства заведено уголовное дело в котором Турист участвовал как Потерпевший.
Суд над Директором турагентства проходил в период август – сентябрь 2014 года. Решение суда – два года условно и возврат денежных средств потерпевшим.
На решение суда несколько туристы подают жалобу в Свердловский Областной Суд. Турист не успевает по срокам подать свою жалобу.
В данный момент дело на Директора турагентства находится на рассмотрении в Свердловскиом Областном Суде. по УК РФ: статья 159.1 часть 3; статья 159.4 часть 2.
С уважением, Марина!
не исключено что такой текст никто и читать не станет. задайте вопрос коротко и понятно. а ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе