Как поступить, если моя машина получила повреждения ночью во дворе без виновника при условии наличия КАСКО страховки?
Мою машину ночью, во время стоянки во дворе, кто-то задел. Поцарапано левое переднее крыло, левое зеркало, сдвинута (но цела) фара. Повреждения обнаружил уже приехав на работу - выезжаю рано, еще темно. У меня КАСКО. Что делать? Виновник, естественно, не известен.
Борис, вы обязаны известить страховщика о наступлении страхового случая по риску "ущерб". Порядок такого извещения и список необходимых документов содержится в договоре страхования (правила страхования, утв. страховщиком).
Далее, при отказе в выплате страхового возмещения вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы страхового возмещения.
Обратиться к страховщику с заявлением. И получить страховое возмещение.