Оформление права собственности на участок с производственным помещением и планируемыми жилыми домами - единый участок или дробление на три? Возможные сложности при оформлении участков с жилыми строениями.
На арендованном участке мы построили производственное помещение. Регистрация на право собственности на здание оформлена. Следующим этапом надо перевести участок в собственность, на на нём планируется два жилых дома. Как лучше оформлять право собственности: на единый участок или дробить на три сразу? Возникнут ли сложности при оформлении участков, которые будут заняты жилыми строениями?
Лучший ответ
Жилые дома на земельном участке производственного назначения Вам не дадут поставить. Очевидно, что придется дробить и устанавливать необходимый вид разрешенного пользования (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!