Возможно ли подать в суд на банк для расторжения договора кредита с остановкой начисления процентов и уменьшением ежемесячного платежа? Что делать, если необходимо отказаться от страховки кредита после 30-дн
Могу ли я подать в суд на банк для расторжения договора с остановкой начисления процентов по кредиту и уменьшения суммы ежемесячного платежа в связи с тем что не могу платить сумму текущего ежемесячного платежа. И еще я хотел отказаться от страховки кредита но они мне сказали, что отказать можно было только в течении 30 дней после оформления кредита, так ли это? Банк Совкомбанк. Спасибо большое за ответы!
чтобы требоваьт расторжения договора, нужны основания
то, что нечем платить - не основание
если страховка была вам навязана, можете обратиться в суд по этому поводу
Ухудшение материального состояния заемщика не является основанием для расторжения кредитного договора.
Для расторжения существуют иные основания (ничтожность договора, незаключенность, кабальность, изменение обстановки), применимость которых можно установить только через анализ кредитного договора.