Вопрос встает как доказать что это ребенок умершего?!
В судебном порядке можно установить факт признания сыном отцовства. ПРи начлии доказательств вы сможете это сделать. Эскпертизу можно провести, но зависит от того, какого пола ребенок. Если сын и жив ваш муж, то экспертизу провести достаточно легко. Если все же дочь, нет мужчин по линии сына, то стоимость экспертизы выше и она сложнее.
Не ясна позиция матери ребенка, может она и не против, ведь ребенок тогда получает наследство от умершего отца. Также может пенсию по потере кормильца. Если мать ребенка против не будет, обойдетесь без экспертизы.