Как доказать отцовство после смерти - фотографии, показания и другие доказательства
Отец ребенка умер 6 месяцев назад, при жизни он ребенка признавал. Проживал ребенок вместе с отцом и матерью, но родители не были расписаны. В качестве доказательств есть фотографии, видео выписки с роддома, показания матери умершего отца, его родственников, соседей, друзей. Можно ли в таком случае доказать отцовство и куда следует обратиться.
Мария, Вам нужно обращаться с соответствующим заявлением в суд.
Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Судебный процесс будет непростой.
Если Вам необходима помощь в составлении заявления или представительство в суде - обращайтесь очно.