Задержанного за нарушение скоростного режима не вызвали в ГАИ - что делать?
В августе 2007 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении скоростного режима на 20 км/ч работниками ГИБДД г.Шатура. На мой вопрос о выписке квинтанции мне ответили, что по месту жительства меня должны вызвать для принятия решения о наказании. Я,как законопослушный гражданин, ожидал этого момента. Не дождавшись, решил сам в декабре 2007 года обратиться в свое отделение ГИБДД, предъявив копию протокола. Первое, что мне ответили:"можете выбросить эту копию и забыть".Но предварительно интересовался через знакомых, что я числюсь нарушителем за случай с превышением скорости. Я об этом упомянул и предложил вынести мне штраф на основании копии протокола, на что мне ответили, что не положено и предложили ждать пока придет оригинал и меня вызовут в ГАИ. Сейчас уже заканчивается февраль 2008 года, изменилось законадательство в отношении штрафов в сторону увеличения, а информации из ГИБДД все нет. Подскажите, как мне быть? Заранее спасибо, Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Если Вы не заявляли ходатайства о направлении дела для рассмотрения по месту жительства - оно было рассмотрено по месту нарушения, то есть в г. Шатура. Надо обратиться туда и узнать, какое вынесено постановление.
С уважением