Могут ли меня привлечь по новому закону к уголовной ответственности за несвоевременной появление в военкомате если
Уважаемый Михаил!
В соответствии со статьей 21.5. Кодекса об административных правонарушениях неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
В случае, если Вы не получали повестку, то к ответственности Вас не привлекут.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев