Как обезопасить себя от судебных разбирательств с ремонтниками из-за некачественной работы?
Светлана, здравствуйте!
В Вашей ситуации следовало бы предпринять несколько шагов.
Во-первых, направить почтовым отправлением по адресу подрядчика претензию с описью вложения.
Во-вторых, актировать все выполненные работы - что выполнено. Подписать акт со стороны подрядчика должно уполномоченное лицо. Сделать фотографии с отображением даты съёмки. В акте внести, что при приёмке работ было сделано ... фотографий.
Во-третьих, независимая оценка выполненных работ.
В-четвёртых, заключение договора с новым подрядчиком и составление сметы работ.
В случае разбирательства с нерадивым подрядчиком Вы сможете выдвинуть встречный иск на возмещение убытков в связи некачественным выполнением работ.
составлять акты о некачественно выполненных работах и у бригадира ремонтников подписывать
Напишите претензию в организацию, изложите, в чем заключается некачественно выполненные работы. Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей. Требуйте вернуть денежные средства за некачественно выполненный ремонт, предлагайте расторгнуть договор, либо выполнить работы качественно. Обращайтесь.