Какой размер штрафа если ехать за рулём,но ранее был лишён по ст 12,8
ГАЛИНА, если были трезвы за рулем то грозит ч.2 12.7 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
если же в состоянии алк. опьянения, то ч.3 ст.12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Согласно ст. 12.7 КоАП
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -