Как решить квартирный вопрос при разводе, если квартира досталась от родителей мужа и я прописана в ней с 1993 года?
Хочу подать на развод, но беспокоит квартирный вопрос. Квартира досталась от родителей мужа. Я прописана в ней с 1993 года. Квартира государственная. После смерти квартиросъёмщика, в 2008 году, ничего не переоформляли, только выписали его (отца) и прописали сына 1991 г.р. Что выгоднее при разводе, приватизировать квартиру или так оставить? Спасибо.
Лучший ответ
Приватизируйте, тогда будете иметь 1/3 Вы и сын 1/3
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Даже если Вы разведетесь, то право на приватизацию Вами утрачено не будет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! А как будет делиться государственная квартира, если не удастся её приватизировать ? Имею ли я на неё право, прожив по прописке 21 год?