Проблемы с выплатой пенсии и субсидии - что делать в такой ситуации?
Здравствуете, подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема: моя мать в феврале этого года вышла на пенсию, в пенсионном удостоверении прописана сумма трудовой пенсии - 11586 рублей. По совету знакомой, так как я (дочь) являюсь студентом и фактически иждевенцем, оформили субсидию, которая по идее должна выплачиваться вместе с пенсией каждый месяц. Выплаты были произведены первые два месяца. Потом нет. На наши вопросы никто отвечать не стремится, единственный ответ которого нам удалось добиться: Размер пенсионных выплат вместе с субсидиями прописан в пенсионном удостоверении. Подскажите, пожалуйста, так лиэто?
Лучший ответ
Анастасия, это называется не субсидии, а увеличение фиксированной базовой части пенсии на иждивенца, включается эта выплата в размер пенсии.