Наследник участвует в судебном процессе по приватизации квартиры почти через десять лет после смерти сестры - кто должен оплачивать долг по Ж.Х.К.?

Умерла сестра, о приватизированной квартире не знала, вступила в права по суду через 10 лет. За последние 6 месяцев (пока проходили судебные иски с местной администрацией) образовался долг по Ж.Х.К.-кто должен оплачивать долг?
Лучший ответ

Вы как наследник на основаании ст.1112 ГК РФ должны оплачивать долг

Спасибо за ответ!

тот, кто вступил в наследство.