Отказ в перерасчете льгот по ЖКХ за последние 6 месяцев при смене места регистрации - правомерно ли это?
В соответствии с ПОРЯДОКОМ предоставления мер социальной поддержки, утвержденным ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30.06.2010 № 775, Меры социальной поддержки предоставляются гражданину:
- за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев, предшествующих месяцу, в котором гражданином подано заявление. Я инвалид 3 группы, уже три года, в октября 2014 года первый раз обратился за оформление льготы по ЖКХ и попросил произвести перерасчет за последние 6 мес. (при последнем освидетельствовании инвалидность мне установлена с даты ее прекращения по первоначальной справке МСЭ), но получил отказ, органы соц защиты это мотивировали тем, что я сменил место регистрации, в связи с чем и утратил право на перерасчет за посл 6 мес. Правомерно ли это? Заранее благодарен.
Лучший ответ
вы можете обжаловать решение органов соц защиты в судебном порядке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!