Налоговая обязанность при сдаче квартиры в России для жителя Нью-Йорка - правила и требования

Человек проживает в Нью-Йорке, сдает квартиру России, платит налог на доход в стране проживания. Нужно лиему платить налог в России за сдачу квартиры и если нет, то какие документы нужны...
Лучший ответ

Ст. 208 Налогового кодекса РФ гласит " к доходам от источников в РФ относятся доходы , полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в РФ".

В соответствии со ст. 45 и ст. 209 НК РФ вы как физическое лицо, не являющееся налоговым резидентом РФ , получая доход, от источников в РФ, обязаны самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога в бюджет РФ.Если заключите договор безвозмездного пользования квартирой, налог платить не будете. С уважением,

Между Россией и США действует договор об избежании двойного налогообложения, который и подлежит применению в данном случае. Если доход продекларирован в США, повторно декларировать и платить налог в России не надо.

Уважаемая Вера. Ему следует подать в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества налоговую декларацию и уплатить налог на доходы физических лиц, полученный в результате сдачи квартиры.

Коллеги, Карина Марковна права! Советую Вам заглянуть чуть дальше Российского законодательства!

С уважением,

Вы кому ответили на "вопрос"своей репликой!
Безграммотность Ваших коллег меня не интересует.
Неужели Вам,как юристу нечего было добавить по данному вопросу..
Допустим,как "бороться"с нологовой,которая не желает заглядывать в Кодекс...
,а безоговорочно требует уплаты налога!
С Уважением .Вера.