Проблемы свидетеля - вызов на суд и отказ работодателя, угрозы родственников подсудимого. Что предписывает закон?
Такой вопрос! Знакомый проходит главным свидетелем по уголовному делу. В суд вызывают уже второй раз через день езить по повесткенужно в другой город с работы не отпускают предлогают уволитьсят. К. работает у чп секретарю суда звонил указать причину не явки с просьбой зачитать его показания без него в ответ получил отказ секретарь сказала ее это ее не касается явка обязательна что делать? От родственников подсудимых поступают угрозы с требованием изменить показания. Как ему поступить по закону?
Лучший ответ
как ему поступить по закону?
- Поехать и все рассказать на суде- за ложное показание также предусмотрена уг ответственность. При наличии повестки по уголовному делу работодатель обязан отпустить работника.