Развод, отсутствие воспитания и образования - о проблемах с дочерью и возможных путях их решения
Я отец шестилетней дочери. В результате развода ребенок остался с матерью. На данный момент моя дочь не получает должное воспитание и образование. В течении года 2-3 раза посещала детский сад. Матери ребенка просто лень отводить в детский сад, говорит, что ребенок постоянно на больничном. Ребенок плохо выговаривает слова для своих лет. Я плачу алименты. Алименты тратятся не на ребенка. По словам знакомых, мать ребенка тратит всю свою зарплату и алименты на погашение очередного кредита. Подскажите, можно ли разрешить этот вопрос. Могу ли я получить ребенка на воспитание и проживание? У меня есть условия для воспитания детей. Нужно писать заявление в центр опеки и попечительства? Что нужно написать?
Лучший ответ
Вы сможете забрать ребенка либо по решению суда, который определит, что ребенок должен жить с Вами, либо в случае лишения родительских прав матери
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Могу ли я получить ребенка на воспитание и проживание
- Только в судебном порядке и после лишения матери родительских прав