Ответственность за оформление платной дополнительной услуги при оформлении полиса ОСАГО - страховой агент или страховая компания?
При оформлении полиса ОСАГО оформляется платная дополнительная услуга, кто в этой ситуации будет в ответе? За навязывание этой доп. услуги кто будет отвечать страховой агент или страховая компания?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отвечает страховая компания. Никаких дополнительных услуг - это нарушения положений ст. 16 закона "О защите прав потребителей". Жаловаться можно в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в ФАС
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Ксения Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор
Меня скорее интересует - не куда обратиться,а кто пострадает в этом случае,поскольку я как раз и занимаюсь оформлением ОСАГО и доп. услуг!
За действие своего агента отвечает страховая компания.
Отвечать будет страховая компания