Тамбов, 11.11.2014, 13:53

Ответственность за оформление платной дополнительной услуги при оформлении полиса ОСАГО - страховой агент или страховая компания?

Вопрос №5346241 из г. Тамбов
опубликован 11.11.2014, 13:53
При оформлении полиса ОСАГО оформляется платная дополнительная услуга, кто в этой ситуации будет в ответе? За навязывание этой доп. услуги кто будет отвечать страховой агент или страховая компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отвечает страховая компания. Никаких дополнительных услуг - это нарушения положений ст. 16 закона "О защите прав потребителей". Жаловаться можно в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в ФАС

11.11.2014, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ксения Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор

11.11.2014, 17:24

Меня скорее интересует - не куда обратиться,а кто пострадает в этом случае,поскольку я как раз и занимаюсь оформлением ОСАГО и доп. услуг!

11.11.2014, 20:11

За действие своего агента отвечает страховая компания.

11.11.2014, 20:15

Отвечать будет страховая компания

11.11.2014, 20:33