Как определить размер алиментов от заработной платы при наличии детей от разных браков? Как и где подать заявление о снижении алиментов?
Какой размер от заработной платы должны снимать алименты если от первой жены у меня имеется ребенок и на данный момент у меня родились близнецы. Сейчас у меня вычитывают с зарплаты 58%.
Скажите пожалуйста в каких частях от з\платы каждой из жены я должен выплачивать и до каких размеров каждой из сторон я могу подать заявление о снижении алиментов? Решения суда есть на взыскание алиментов обоим женам. 58% я не знаю сколько это в долях, но после всех вычетов я не получил зарплату и остался еще должен 4000 руб. Подскажите пожалуйста что мне делать?
размер алиментов установлен законом
если платите больше установленной суммы, подайте иск об уменьшении алиментов
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.