Почему потерпевший в ДТП не воспользовался каско, имея и осаго и каско, и почему страховая требует оплатить разницу
Потерпевший в ДТП имел осаго и каско, но воспользовался осаго. Превышение суммы в 120000 руб. Моя страховая требует оплатить ей разницу. Почему потерпевший не воспользовался каско. Или это не обязательно?
Лучший ответ
Вам надо написать возражение, т.к. потерпевший застрахован по каско но Вам нужно будет представить доказательства.
1072 и 1079 гк РФ отвечает собственник авто виновника при недостатке сумм для страхового возмещения
120000 выплатила Ваша страховая по Вашему полису ОСАГО. Остальное должны оплачивать Вы, как виновник