Поэтому хозяин гаража выдал мне доверенность, на оформление на него права собственности.
Я хотела купить гараж, но его хозяин не приватизировал его. Поэтому хозяин гаража выдал мне доверенность, на оформление на него права собственности. Я получила на хозяина гаража свидетельство о собственности, двумя днями позже его смерти, считается ли это свидетеольство действительным для вступления его наследницы в право наследования гаражом?
Вы в любом случае оформляли собственность на умершего. В связи с этим у вас нет права на гараж. Если вы заключали какую-либо сделку купли-продажи гаража, есть расписка, что он получил деньги, то в судебном порядке вы сможете признать за собой право собственности на гараж. Так что уточните.
А так, наследница будет оформлять наследство, если регистрация прошла после смерти, то нотариус может наследницу отправить в суд.