Как правомерно оформить гараж в собственность, несмотря на наложенный арест и смерть предыдущего владельца

Купил гараж но не оформил в собственность. Позже на него приставы наложили арест, оформить не смог. Есть распика о передаче за него денег, у хозяина есть свидетельство о праве собственности, но два месяца назад хозяин умер. Как мне оформить гараж в собственность?

Лучший ответ

Здравствуйте! Наследникам нужно погасить долги, умершего. Потом только оформить свидетельство о праве на наследство на гараж. Далее заключить договор купли-продажи с Вами, зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если вы ек подавали документы на регистрацию перехода права, то по этой расписке вы сможете взыскать денежную сумму с наследников собственника гаража, но при условии, что они вступили в наследство. Удачи Вам!

Спасибо за дельный совет!