Могу ли я оформить ИП на себя, имея статус временного убежища, я являюсь гражданином Украины.
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя иностранный гражданин, помимо иных документов, должен представить копию документа, подтверждающего его право постоянно или временно проживать на территории РФ (пп. "е" п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ).
Такими документами для иностранца являются, соответственно, вид на жительство (выдается на пять лет, но может продлеваться неограниченное количество раз) и разрешение на временное проживание (п. 1 ст. 2, ст.ст. 6.1 и 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; далее - Закон N 115-ФЗ).