Что делать в случае списания денег с банковской карты и к кому обратиться - опыт с Сбербанком, МТС и полицией
С банковской карты сбербанк были списаны 3000 р посредством смс на номер 900 неизвестному мне абоненту мтс. Поданному факту я обратился в сбербанк, банк посоветовал заблокировать карту. На следующий день написал заявление на возврат денежных средств и перевыпуск карты. Далее банк посоветовал обратиться в мтс с заявлением на возврат денежных средств. И соответственно в полицию по факту кражи. Сбербанк завку не обработал, мтс прислал смс, что заявление не обработано и нужно обратиться снова. В полиции тоже никакой информации. Вопрос собственно в том, что делать в подобной ситуации. К кому нужно обратиться в конечном счете, чтобы ситуация сдвинулась с места. Спасибо.
Здравствуйте, если деньги у Вас сняли незаконно, обращайтесь в полицию, прокуратуру. На основании Вашего заявления, должна быть проведена проверка.