Как подать аппеляционную жалобу на решение мирового судьи о лишении прав на 1,5 года и штрафе в размере 30000 рублей?

Мне нужно составить аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по лишению прав на 1,5 года и штраф в размере 30000 рублей. Куда её подавать? В какой суд?

Лучший ответ

Подаёте в районный суд через мирового судью, который выносил решение по делу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Содержание и форма жалобы определяется нормами соответствующего процессуального законодательства.

Постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения с наказанием в виде административного штрафа .

С указанным постановлением и выводами, содержащимися в нем полностью не согласен, считаю его незаконным, необоснованным по следующим основаниям.

Просите постановление по делу об административном правонарушении отменить как незаконное и необоснованное.

Кратко так, но содержательную часть необходимо излагать исходя из материалов дела.

Обращайтесь