Как отправить апелляционную жалобу на решение суда по кредиту в областной суд - нужно ли отправлять копию взыскателю?
Отправляю апеляционную жалобу на решение суда по кредиту в областной суд, нужно ли мне отправлять копию взыскателю? Если нет то какой статьей руководствоваться? Был плохой опыт у мирового судьи отменил жалобу частную что взыскателю копию частной жалобы не отправила.
нужно ли мне отправлять копию взыскателю? Если нет то какой статьей руководствоваться?
Нужно и об этом прямо указано в законе:
ст. 321 ГПК РФ:
4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Вы обязаны направить копию жалобы истцу.
Затем, вы должны направить апелляционную жалобу с копией чека об отправке истцу и квитанцией госпошлины в суд, который выносил решение.
А они после получения жалобы самостоятельно передадут в областной.
Да это действие выполнять необходимо.
Нужно и об этом прямо указано в законе:
ст. 321 ГПК РФ:
Здравствуйте, Карина! Направляйте копию истцу обязательно на основании п. 2 ч. 4 ст. 332 ГПК РФ.