Как будет выплачиваться декретное пособие, если моя организация объявит себя банкротом?
Я планирую завести второго ребенка, но в нашей организации сейчас такая ситуация что она в любой момент может объявить себя банкротом. А если получится так что организация объявляет себя банкротом, а я в этот момент нахожусь например на 5 месяце беременности. Кто тогда будет выплачивать мне декретные и будет ли учитываться мой заработок при этом? Или же мне по минималке будут расчитаны декретные?
Здравствуйте! Вам в любом случае положены выплаты. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.