Необходимость составления юридически грамотной претензии из-за протечки в туалете и замкнутого круга взаимодействия с жэком и соседями
Здравтсвуйте! У меня капает вода с потолка в туалете уже долгое время и неоднократно обращался в жэу - приходили, смотрели-причина у соседей сверху и всё! соседи - мы будем устранять, жэу - звонят соседям - и говорят мне, что они будут устранять - замкнутый круг какой то! как юридически грамотно составить претензию и в какие сроки - т.е порядок обращения! Спасибо заранее!
В жилищную инспекцию пишите жалобу. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии в произвольной форме