Иск о возмещении морального вреда и требование неподъемной суммы от пенсионера - как защититься в суде?
Собака на коротком поводке (1,5 м) без намордника привязана у двери гаража, который находится на пустыре за огороженной дворовой територией, прекративший свои функции две недели назад. Я нахожусь в двух метрах от собаки, мою машину, собака вполе зрения. В какойто момент появляется ребёнок лет десяти и пытается погладить собаку, получает ссадину на заднице. Я в полном шоке. Меня проигнорировал ребёнок как пустое место, можно же было разрешения спросить. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала за отсутствием состава преступления. Теперь родители через суд требуют возмещения морального вреда, неподъемную для пенсионера сумму 150 т. рублей и за услуги адвоката 15 т. р. В материалах дела искажены а некоторые факты просто вымышлены. Так по сведеньям полиции ребёнок не лечился в стационаре, но справка из ЦРБ есть, отсутствуют квитанция и справка адвокатских услуг. Как быть?