Собака без намордника наносит ущерб ребёнку - Родители требуют компенсацию 150 т. рублей от пенсионера
Собака на коротком поводке (1,5 м) без намордника привязана у двери гаража, я нахожусь рядом, мою машину, собака вполе зрения. В какойто момент появляется ребёнок лет десяти и пытается погладить собаку, получает ссадину на заднице. Я в полном шоке. Меня проигнорировал ребёнок как пустое место, можно же было разрешения спросить. Теперь родители через суд требуют неподъемную для пенсионера сумму 150 т. рублей. Как быть?
Вы не виноваты, за ребёнком должны следить родители, ваша собака находилась на поводке возле вашего дома,а не разгуливала по улице.
Даже если это не получится доказать и суд будет не на вашей стороне, такую большую сумму за лёгкий вред здоровью не взыщет.